CRONOGRAMA DE INSCRIPCIONES 2019

A continuación encontrarán el CRONOGRAMA DE INSCRIPCIONES 2019 para formalizar las inscripciones en cada núcleo coral y orquestal del Sistema, con prioridad para quienes hayan realizado su preinscripción anteriormente.

IMPORTANTE

DOCUMENTACIÓN A ENTREGAR PARA FORMALIZAR INSCRIPCIÓN:

- Fotocopia de Cédula de Identidad del niño/a

- Fotocopia de Cédula de Identidad de padre/madre/tutor

- Fotocopia de Carné de salud del Niño y el Adolescente con la última consulta sellada por el médico

- Constancia de domicilio

- Foto carnet del niño/a

MONTEVIDEO

Núcleo Ciudad Vieja

INSCRIPCIONES

- Kinder (3 a 5 años) 

27 de febrero

- 6 Años en adelante

28 de febrero y 1° de marzo

 

En el horario de 16:30 a 20:00

Dirección: Andes 1464 esq. Mercedes (planta baja)

Contacto: 099670425

Núcleo Este de Montevideo


INSCRIPCIONES

Lunes, miércoles y viernes 

En el horario de 17:00 a 20:00

Dirección: Calle Mangangá 7894 Km. 16 de Cno. Maldonado

Contacto: 098621926

Núcleo Flor de Maroñas

INSCRIPCIONES

Martes y jueves
En el horario de 17:00 a 20:00

Dirección: Escuela N°173, Rubén Darío 3071
Contacto: 098621926

Núcleo Oeste Montevideo

INSCRIPCIONES

Martes 12, miércoles 13 y jueves 14 de marzo

En el horario de 17:30 a 20:30 

Dirección: Escuela N°170, Emilio Romero 844,
Barrio La Teja

Contacto: 099670418 / 092181111

CANELONES

Núcleo Ciudad de la Costa
 

INSCRIPCIONES

A partir del 11 de marzo
 

Dirección: Escuela N° 183, Francisco Ruíz y Calle Las Canoas, Lagomar
Contacto: 098376185

Núcleo Las Piedras

 

INSCRIPCIONES

Martes 26 y jueves 27 de febrero

En el horario de 17:00 a 21:00 

Dirección: Escuela Experimental de Las Piedras, W. Ferreira y Garibaldi.

Contacto: 098144130

CERRO LARGO

Núcleo Río Branco
 

INSCRIPCIONES

Martes 26 y miércoles 27 de febrero

En el horario de 09:00 a 12:00

Dirección: Casa de la Cultura de Río Branco

Contacto: 29080380 int. 163

DURAZNO

Núcleo Durazno

INSCRIPCIONES

De lunes a viernes

En el horario de 09:00 a 15:00


Dirección: Calle Emilio Penza 719

Contacto: 43623829

Núcleo Sarandi del Yi

INSCRIPCIONES

Viernes 1° de marzo

En el horario de 10:00 a 16:00

Dirección: Museo de la Memoria

Contacto: 092963475

FLORES

Núcleo Flores

INSCRIPCIONES

Desde el 25 de febrero al 1° de marzo

En el horario de 08:00 a 12:00

Dirección: Casa de la Cultura, Trinidad

Contacto: 43642302

FLORIDA

Núcleo Florida

INSCRIPCIONES

De lunes a viernes 

En el horario de 09:00 a 17:00

Dirección: Calle Gallinal 641 esq. Rodó

Contacto: 43520486

Núcleo Sarandí Grande
 

De martes a viernes hasta el viernes 15 de marzo

En el horario de 11:00 a 16:30

Dirección: Colegio San José 

Contacto: 43548181

PAYSANDÚ

Paysandú

Personal de la Dirección de Cultura se comunicará con los preinscriptos directamente

SAN JOSÉ 


Núcleo Ciudad del Plata
 

INSCRIPCIONES

27 de febrero y 6 de marzo 

En el horario de 16:00 a 20:00  

Dirección: Comunidad inclusiva BPS, Valladolid e Islas Canarias
Contacto: 29080380 int. 163

SORIANO

Núcleo Dolores
 

INSCRIPCIONES

Lunes 25, martes 26 y miércoles 27 de febrero

En el horario de 17:00 a 20:00

Dirección: Club Social Paz y Unión

Contacto: 095974642

NUESTROS COLABORADORES

© 2018 Sistema de Orquestas y Coros Juveniles e Infantiles del Uruguay.